Фото ⟩ Ночной обстрел Киева: исключительная по своей плотности атака (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ракетный обстрел. Иллюстративное фото.
Ракетный обстрел. Иллюстративное фото. Фото: Gleb Garanich

В ночь на вторник, 16 мая, в Киеве прогремела серия громких взрывов, сработала ПВО. Об этом сообщает Русская служба BBC.

В Киевской администрации заявили, что, по предварительной информации, падение обломков зафиксировано в Оболонском, Шевченковском, Соломенском и Дарницком районах столицы

"Взрывы в Киеве. Несколько - в Соломенском районе. А в Шевченковском на территорию зоопарка упали обломки ракеты", - написал мэр Киева Виталий Кличко.

По словам главы военной администрации Киева Сергея Попко, была совершена "комплексная атака с разных направлений одновременно, с применением дронов, крылатых ракет и, вероятно, ракет баллистического типа".

Попко называет атаку "исключительной по своей плотности - максимальное количество атакующих ракет за кратчайший промежуток времени".

По предварительной информации, подавляющее большинство ракет было уничтожено.

Попко уточнил, что наибольшие повреждения зафиксированы в Соломенском районе - там произошло возгорание нежилого помещения и нескольких автомобилей.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщал ранее, что, по предварительной информации, в Соломенском районе есть трое пострадавших.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх