Кариньш называет разговоры о смене коалиции спекуляциями

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Премьер-министр Кришьянис Кариньш
Премьер-министр Кришьянис Кариньш Фото: Edijs Pālens / LETA

Премьер-министр и один из лидеров "Нового Единства" Кришьянис Кариньш называет спекуляциями разговоры о возможном новом ядре правящей коалиции, в которое могли бы войти ныне оппозиционный Союз зеленых и крестьян (СЗК) или партия "Прогрессивные".

На вопрос, могут ли СЗК или "Прогрессивные" присоединиться к действующему правительству после президентских выборов и будет ли сформировано новое правительство с ядром из новых партий, Кариньш ответил, что предпочитает оставить спекуляции политическим обозревателям.

Отвечая на вопрос, станут ли существующие коалиционные партии - "Новое Единство", "Объединенный список" и Национальное объединение - искать нового общего кандидата в президенты, если президент не будет избран 31 мая, премьер-министр напомнил, что он уже предлагал это двум другим партнерам по коалиции, но получил отрицательные ответы.

Поэтому в настоящее время "Новое Единство" работает над тем, чтобы поддержать своего кандидата - министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, добавил Кариньш.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх