Левитс встретится с новым президентом Латвии в пятницу

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эдгар Ринкевич
Эдгар Ринкевич Фото: Paula Čurkste/LETA

Уходящий президент Эгил Левитс встретится с новоизбранным первым лицом государства Эдгаром Ринкевичем в пятницу, 2 июня, в 10:00 часов в Рижском замке, сообщили агентству LETA в канцелярии президента.

Как сообщалось, поздравляя новоизбранного президента страны Ринкевича, Левитс выразил уверенность, что Латвия в ближайшие четыре года будет в надежных руках. Левитс также подчеркнул, что на президенте лежит большая ответственность за будущее страны и народа.

Также сообщалось, что сегодня президентом Латвии был избран министр иностранных дел Ринкевич, которого на этот пост выдвинуло "Новое Единство".

В третьем туре голосования в Сейме за Ринкевича проголосовали 52 депутата. Помимо 26 депутатов "Нового Единства", за него голосовали также 16 депутатов оппозиционного Союза зеленых и крестьян. После того как во втором туре голосования из борьбы выбыла кандидат в президенты "Прогрессивных" Элина Пинто, 10 депутатов этой фракции также решили отдать свои голоса за Ринкевича.

Планируется, что Ринкевич вступит в должность в первой половине июля, когда свои полномочия сложит нынешний президент Эгил Левитс.

Также новоизбранный президент, министр иностранных дел Эдгар Ринкевичс в ближайшие дни сдаст свой билет члена партии "Новое Единство". Об этом Ринкевич заявил на сегодняшней пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о том, как он будет обеспечивать политический нейтралитет, будущий президент государства обязался обеспечивать максимально равное отношение, что отвечает интересам всех заинтересованных лиц, в том числе партий.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх