"Все началось на площадке в Плявниеках": Takmodno с историей в 15 лет

Раиса Смирнова
, Журналист RUS TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Капич (Takmodno)
Александр Капич (Takmodno) Фото: TVNET/ Viktors Devjatovs

"Ты мог такое представить? Мы сидим в гримерке на большом фестивале, а на сцене сейчас играет группа "Нервы", - вспоминает латвийский музыкант Александр Капич свои слова, сказанные коллеге по группе 5 лет назад, когда они наконец-то попали в качестве участников на сцену большого рок-фестиваля в Калининграде.

Истоки команды Takmodno, в которой, по сути, осталось 2 участника - Александр и Дмитрий, надо искать в 2008 году. Тогда, 15 лет назад, они появились на латвийской сцене как трио под названием "Полоса". "Да этого все было баловство", - смеется Саша.

Спустя некоторое время коллектив сменил название и состав. Группа стала Takmodno. Творчество ребят тоже изменилось. Сейчас можно смело сказать, что для тех времен это был новый и совершенно амбициозный проект для русскоговорящей молодежи в Латвии, которая в те времена делилась треками в DC++ и сидела на форумах в One.lv.

По своему звучанию музыка Takmodno образца 2009 года напоминала модный по тем временам "сплиновский" стиль. Трогательные тексты и аккуратное исполнение не оставляло равнодушным, а потому совершенно неудивительно, что парни быстро попали на радио, а их трек "Рио" "завирусился" в Сети и стал узнаваемой вещью среди местных русскоговорящих.

А началось все среди многоэтажек рижского района Плявниеки, когда два друга - Саша и Дима - катались на скейтбордах. В какой-то момент они придумали, что было бы неплохо создать свою группу...

Александр и Дмитрий (Takmodno)
Александр и Дмитрий (Takmodno) Фото: Пресс-фото

"Я всегда слышал в голове мелодии. Просто не обращал внимание", - отмечает Александр.

Тогда им с Димой было по 16 лет...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх