"Вчера утром мама не проснулась": история трагедии одной семьи и возможность помочь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Sushaaa/Shutterstock

Во вторник в социальных сетях распространился пост, который потряс многих. В одной семье произошла немыслимая трагедия. Жительница Энгуре Илзе, близкий человек семьи, сказала онлайн-журналу KLIK: "Я не понимаю. Это уму непостижимо".

"Жил-был трудолюбивый парень, познакомился с девушкой: родился ребенок, общий дом, мечты и работа - собственная пасека", - говорится в сообщении в Facebook.

"В середине зимы пришло несчастье. У ребенка обнаружили рак, до сих пор и он, и его мама находились в BKUS, лечили тяжелое заболевание. Вчера утром мама не проснулась. Молодая здоровая женщина ушла из жизни во сне.

Основным источником существования семьи является сбор и продажа меда, но у папы в настоящее время нет ни сил, ни ресурсов продолжать работу, поэтому, поддерживая его, мы взяли на себя организационную сторону продажи меда. Мед находится в Энгуре, Тукумский край".

Записью поделились сотни людей. 

"Я сегодня осталась без голоса, отвечая на звонки, - говорит жительница Энгуре Илзе, которая взялась за торговлю медом. - Люди хотят помочь, купить мед - я бесконечно счастлива, что в Латвии есть такие люди, которые хотят помочь. Латвия безгранично богата такими людьми. 

Думаю, какое-то время он не сможет работать. И он сейчас поедет в Ригу к ребенку. Но пасека работает, пчелы живы, и все это надо продолжать делать".

Мед можно приобрести дома у Илзе в Энгуре - родственники и друзья взяли на себя доставку туда меда из ульев Ивара в Зентене. Перед поездкой желательно позвонить Илзе по телефону 28693011. Более подробную информацию о меде Ивара можно получить на его сайте medusronis.lv.

Почему Илзе называет отца семейства Ивара своим приемным сыном, а также что известно о злополучном утре, когда мама больного ребенка Кристине не проснулась в больнице, читайте уже завтра на русском языке в онлайн-журнале KLIK.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх