В IKEA теперь можно будет купить свежеиспеченную пиццу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

IKEA не только мебельный гигант, но и одна из крупнейших сетей ресторанов по всему миру. Шведский розничный торговец предлагает покупателям посетить Шведский ресторан и Шведское бистро. Для наращивания пищевой отрасли в Латвии появилась новинка - свежеиспечённые пиццы.

Фото: Пресс-фото

Компания инвестировала около 90 тысяч евро для расширения меню и, идя в ногу с желаниями покупателей, вводит в ассортимент пиццы. В зависимости от отзывов покупателей пиццы будут включены в ассортимент в магазинах IKEA в Эстонии и Литве.

"Пищевая отрасль - важная часть бизнеса IKEA, это способствует улучшению качества обслуживания клиентов и увеличению числа посетителей. В наших магазинах площадью десять тысяч квадратных метров мы стараемся создавать возможность полноценного отдыха в выходной день для всей семьи - завтрак, обед, ужин в Шведском ресторане или быстрые закуски в Шведском бистро. А начиная с 6 октября в магазине IKEA в Риге будут подавать свежеиспечённые пиццы", - рассказывает Олег Сорочин, руководитель отдела питания IKEA.

Стратегический фокус на доступной цене

С момента открытия в Латвии IKEA постоянно инвестирует силы и внимание для того, чтобы предложить качественную еду по доступным ценам каждый день, например завтрак в Шведском ресторане стоит начиная от 0,49 EUR, блюда на обед - от 1,99 EUR, десерты стоят от 0,99 EUR. По словам представителя IKEA, это идет в соответствии с обязательствами предлагать низкие цены как на мебель, так и на еду.

"Для этого нововведения мы инвестировали в машину для теста, разработали свои рецепты, которые соответствуют пожеланиям местных жителей. Пиццы в IKEA будут стоить от 5,99 EUR. Посетители смогу поесть на месте или взять пиццу с собой", - говорит О. Сорочин. В будущем IKEA планирует предлагать набор для домашнего запекания - свежее тесто и начинку для пиццы.

Развивая отдел питания IKEA, в Латвии расширили предложения, например еженедельно меняется меню в Шведском ресторане, усовершенствуются кондитерские изделия, осуществляется сотрудничество с популярными шеф-поварами, а также развиваются устойчивые и экологичные решения, например отслеживание пищевых отходов с помощью ИИ.

Пиццы появятся в продаже в магазине IKEA в Риге уже 6 октября, рядом со Шведским бистро на первом этаже. В день открытия посетителей ждет дегустация и другие развлечения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх