Под Киевом погиб помощник главкома ВСУ. Взорвался один из полученных им подарков (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украинские военные.
Украинские военные. Фото: ANATOLII STEPANOV

В селе Чайки Киевской области Украины в результате взрыва гранаты погиб помощник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Геннадий Частяков, пишет "Медуза" со ссылкой на "Украинскую правду" и источники в правоохранительных органах страны.

Информацию подтвердил сам Залужный. "Невыразимая боль и тяжелая потеря для ВСУ и меня лично. Сегодня при трагических обстоятельствах в свой день рождения в кругу семьи погиб мой помощник и близкий друг майор Геннадий Частяков. В одном из подарков сработало неизвестное взрывное устройство. У Геннадия остались жена и четверо детей. Мои глубокие соболезнования семье", - заявил главком армии Украины.

Представитель МВД Украины Марьяна Рева заявила, что в селе Чайки "у себя дома в результате неосторожного обращения с боеприпасом погиб 39-летний военный, пишет "Украинская правда". Источник издания сообщает, что при осмотре квартиры было обнаружено еще пять целых гранат.

Жена Частякова рассказала правоохранительным органам, что граната, которая взорвалась в руках ее супруга, была в подарочном пакете, который тот принес домой. По словам источника "Украинской правды", который приводит слова жены погибшего, тот принес подарочный пакет с бутылкой спиртного и рюмками в виде гранат. Во время открытия пакета произошел взрыв.

Источник издания "Страна" сообщил, что взрыв произошел в частном доме в селе Петропавловская Борщаговка. По сообщению издания, сын Частякова Глеб получил рваные раны лица, его дочь не пострадала. Собеседник "Страны" также рассказал, что взрыв произошел при открытии одного из подарков.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх