:format(webp)/nginx/o/2023/12/05/15762783t1hbb70.jpg)
Вчера в 23:02 в эстонский центр тревоги сообщили, что из помещения вакуумных насосов сыроварни Estover, расположенной в волости Эльва в Тартумаа, валит дым. Пожар обнаружили сотрудники предприятия, пишет Rus.Postimees.
Когда спасатели прибыли на место происшествия, пламя уже охватило крышу части здания площадью 300 квадратных метров (10x30). Спасатели приступили к тушению пожара и предотвратили распространение огня на другие части здания сыроварни.
Пожар локализовали в 1:34. Воду для тушения брали из резервуара на территории Estover, также волонтеры Рынгу доставляли ее из Ранну.
Пожар потушили в 4:55.
/nginx/o/2023/12/05/15762784t1h4e8e.jpg)
На месте происшествия работали 11 единиц спасательной техники спасательных команд Эльва, Аннелинна, Отепя, Тарту, Тырва и Рынгу. Огонь уничтожил часть здания. Причина пожара будет установлена в ходе делопроизводства.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!