Фото Литовские пограничники нашли контрабандистов по следам на снегу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дрон контрабандистов
Дрон контрабандистов Фото: Lietuvas robežsardze.

В воскресенье, 3 декабря, литовские пограничники перехватили самодельный дрон, с помощью которого была предпринята попытка доставить нелегальные сигареты в Литву. В связи с преступлением были задержаны двое местных жителей. Контрабандистов выдали следы на снегу.

Вечером 3 декабря литовские пограничники, находясь на дежурстве возле границы страны, услышали характерный для дрона звук. Около села Тартокас пограничники с помощью прибора ночного видения зафиксировали беспилотник, который на малой высоте залетел на территорию Литвы. Также было замечено, что к нему был прикреплен груз.

Пограничный патруль немедленно задействовал дрон-перехватчик. Они успешно взяли под свой контроль дрон и посадили его у физического барьера, разделяющего Литву и Беларусь.

Выяснилось, что к самодельному дрону было прикреплено 750 пачек сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками.

Осмотрев местность, пограничники заметили на снегу человеческие следы.

Галерея: Литовские пограничники идут по следам контрабандистов, оставленным на снегу

Пограничники проследовали по следам примерно на километр вглубь Литвы, где обнаружили двух мужчин, спрятавшихся в кустах.

Рядом с местными жителями лежал сверток, завернутый в полиэтилен, в котором пограничники обнаружили 750 одинаковых пачек сигарет с белорусскими акцизными марками.

Мужчины признались, что найденный сверток принадлежал им. Обоих доставили на пограничный контрольно-пропускной пункт, им грозит штраф от 5200 до 6000 евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх