Каждому ребенку, подростку, тинейджеру необходим кто-то, кто его может разглядеть, выслушать и кому он может довериться. У 17-летней Кристы (имя изменено) этим человеком была наставница в молодежной организации. Будучи пострадавшей от сексуального насилия в раннем возрасте, в подростковые годы Криста боролась с навязчивыми мыслями о самоубийстве и увлекалась алкоголем. Девушка доверилась TVNET+ и рассказала о том, как ей удалось вырваться из зоны риска и найти правильную дорогу в жизни.

"У каждой реакции и боли подростка - драк, курения или пьянства - есть какая-то причина. Была травма или другая причина, почему он это делает", - начинает Криста свой рассказ.

Девушка в очень раннем возрасте пострадала от сексуального насилия. Насильник - друг семьи. Она не говорила об этом до 15-летия, пока случайно не рассказала о произошедшем психологу. Криста в тот момент не знала, что эта информация распространится за пределы кабинета специалиста. Оказалось, что психолог не имеет права молчать о таком, не оповестив ответственные службы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp