Как Раймонд Паулс отметил 88-летие?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Kaspars Garda

12 января Маэстро Раймонд Паулс отпраздновал свое 88-летие. Хотя композитор не очень любит отмечать свой день рождения, друзья и коллеги все-таки устроили ему торжество.

Маэстро свой день рождения провел концертируя, но перед этим руководитель Радиотеатра Мара Эглите организовала приятную встречу в Доме Латвийского радио с желающими поздравить виновника торжества. 

Как пишет Kas Jauns, Раймонд Паулс пришел со своим угощением - с тортом, в центре которого красовалась надпись: Vīrietim labākos gados (его Маэстро накануне вручила Анда Задовска, руководитель музыкального дома Daile, после концерта накануне), и клубникой, которую он после выступления получил вместо цветов от бывшего госконтролера Ингуны Судрабы.

Маэстро тоже попробовал торт и запил его кофе без сахара.

Телефон Маэстро весь день разрывался - первыми его поздравили поэт Янис Петерс, а также легенда эстрады Маргарита Вилцане, всемирно известная оперная певица Элина Гаранча, певица Анце Краузе, актер Яков Рафальсон и многие другие.

От коллег он получил в подарок белую рубашку, галстук и три пары носков, а также специальные подтяжки с изображением клавиш фортепиано.

Напомним, время от времени ходят слухи о том, что Раймонд Паулс немного устал от работы, но он также бесчисленное количество раз говорил, что пребывание на сцене - это как хороший наркотик.

В большом интервью TVNET+ Маэстро также говорил о своем последнем концерте.

Интервью целиком читайте в TVNET+.

Больше о праздновании 88-летия Раймонда Паулса - в новом номере Kas Jauns.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх