"Согласие" подало список кандидатов в Европарламент (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Партия "Согласие". Иллюстративное фото
Партия "Согласие". Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka/LETA

29 января партия "Согласие" подала в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) список кандидатов и программу партии на предстоящих выборах в Европейский парламент (ЕП), сообщает ЦИК.

Лидерами списка на выборах в ЕП станут действующий евродепутат и сопредседатель партии Нил Ушаков, общественный активист, специалист по связям с общественностью "Daugavpils siltumtīkli" Ольга Петкевич и сопредседатель политической силы Регина Лочмеле.

В список также вошли депутат Ливанской краевой думы и педагог Андрей Бондарев, депутат Елгавской краевой думы и руководитель проектов по развитию учебных программ в Рижском университете им. Страдиньша Ирина Долгова,, депутат Аугшдаугавской краевой думы и учитель Илукстской средней школы Виктор Ясинявичюс, директор 80-й Рижской средней школы Анна Владова, председатель правления Латвийской ассоциации поддержки школ с русским языком обучения Игорь Пименов и другие.

"Согласие" считает, что необходимо добиваться больше денег на уровне Европарламента, чтобы преодолеть экономический кризис и последствия войны. Отдельная финансовая поддержка нужна и регионам у внешних границ ЕС - Латвии и Латгалии, а также Эстонии, Литве и Финляндии.

Партия хочет работать над общеевропейским подходом к установлению минимального уровня пенсий и пособий.

Партия также будет выступать за создание Европейского союза здравоохранения, подчеркивая, что ЕС должен гораздо активнее заниматься вопросами здравоохранения и медицины, не оставляя их на усмотрение национальных властей.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх