СМИ: Зеленский предложил Залужному уйти в отставку (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
​Главком ВСУ Валерий Залужный и президент Украины Владимир Зеленский
​Главком ВСУ Валерий Залужный и президент Украины Владимир Зеленский Фото: EPA/Sipa/Scanpix

Украинское издание "Зеркало недели" сообщило, что состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, в ходе которой Зеленский предложил Залужному уйти в отставку, сообщает "Медуза".

Источники издания в администрации президента и окружении главнокомандующего ВСУ сообщают, что чиновники встретились в понедельник, 29 января. В ходе встречи Зеленский предложил Залужному уйти в отставку с поста главнокомандующего Вооруженными силами.

В ответ Залужный, по данным собеседников издания, заявил, "что это право Верховного главнокомандующего решать, с кем ему работать".

По данным источников, Залужный не собирается подавать в отставку. Источники сообщают, что для отстранения от должности главкома Вооруженных сил необходимо соответствующее представление от министра обороны страны Рустема Умерова.

Источники также сообщают, что Залужному предложили должность помощника или советника вместо главнокомандующего Вооруженными силами.

Вечером в понедельник, 29 января, ряд украинских СМИ и Telegram-каналов сообщил о предстоящей отставке Залужного, которая уже согласована, но пока не оформлена официально.

Однако в Минобороны Украины и администрации Зеленского назвали эту информацию ложной. Сам Зеленский в вечернем видеообращении не упоминал Залужного.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх