70-летняя пассажирка получила травмы головы из-за неправильной остановки поезда (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Новые электропоезда Pasažieru vilciens
Новые электропоезда Pasažieru vilciens Фото: Evija Trifanova/LETA

Пассажирка, которой около 70 лет, 8 марта на станции Лиелварде получила травмы головы при попытке сойти с пассажирского поезда Даугавпилсского направления, так как его последние вагоны остановились на месте без перрона, или пассажирской платформы, сообщила агентству LETA очевидица, специалист по общественным отношениям Илзе Расса.

Последние вагоны поезда, следовавшего из Риги в 12:48, остановились в зоне отсутствия платформы, и две пожилые женщины не смогли с такой высоты безопасно выйти.

При выходе из поезда первая пассажирка упала на спину, а вторая рассекла лоб, который заметно кровоточил, рассказала очевидица.

Расса добавила агентству LETA, что другие пассажиры, насколько могли, помогли обеим пострадавшим женщинам. Одна из них сама не смогла подняться, поэтому попросила о помощи, и другую женщину тоже подняли на ноги  пассажиры, так как им показалось, что своими силами она не сможет встать.

"Люди помогали, вызывали "скорую". Ни одна из них не смогла самостоятельно встать", - пересказывает Расса.

А поезд просто уехал дальше, и никто не поинтересовался состоянием пострадавших пассажиров.

По словам очевидицы, перрон был достаточно длинным, чтобы на нем остановились все вагоны поезда.

Она отмечает, что поезд состоял из двух сцепленных вместе составов. Это был поезд старого типа, выходы из которого и так находятся на большом расстоянии от земли, добавила Расса.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх