"На этот раз я хотел бы привлечь полицию". Алвис Херманис стал жертвой фейковых новостей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алвис Херманис
Алвис Херманис Фото: Evija Trifanova/LETA

Художественный руководитель Нового Рижского театра (JRT) Алвис Херманис столкнулся с неприятной ситуацией, о которой рассказал в социальных сетях. Херманис стал жертвой фейковых новостей.

В понедельник, 1 апреля, Херманис поделился неприятной ситуацией в своих социальных сетях: "Сегодня утром мне позвонила мама и спросила, все ли со мной в порядке, волновалась. Отец только что прочитал сообщение в социальных сетях, что вчера у меня случился сердечный приступ, что я умираю и врачи борются за мою жизнь. Первоапрельская шутка в стиле моих ненавистников. Мой отец говорит, что сообщение уже исчезло.

К сожалению, от волнения отец не додумался сделать скриншот и записать отправителя. Если кто-нибудь сделал это - сообщите мне. На этот раз я хотел бы привлечь полицию. Мои родители очень переживают из-за этого, и шутки здесь заканчиваются".

Apollo.lv уже сообщал, что имя Херманиса - не единственное, которое в последнее время используется в мошенничестве. За последние полгода в фейковых публикациях были упомянуты имена журналистов Илзе Добеле и Яниса Домбурса, латвийского исполнителя и музыканта Интарса Бусулиса, а также маэстро Раймонда Паулса.

Что делать в таких ситуациях? Сообщите администрации социальной сети, используя возможности оповещения. Для этой цели drossinternets.lv подготовил ценный информативный буклет, с содержанием которого можно ознакомиться на их сайте. 

Представители drossinternets.lv подчеркивают: "Если мы не отреагируем, мошенникам больше не будет интересно тратить время на то, чтобы обманывать людей в Латвии!".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх