/nginx/o/2025/05/18/16854192t1ha9a0.jpg)
Давняя традиция - смотреть "Евровидение" вместе с семьей. Новая традиция - писать о своих ощущениях на портал RUS TVNET. И обе традиции я люблю. Но сам конкурс в этом году оставил максимально двойственные ощущения, и главный вывод пугает - а кто-то вообще еще хочет проводить "Евровидение" у себя?
Количество проходных или откровенно раздражающих песен зашкаливало. Пройдусь лишь по тем, кто особенно запомнился в негативном плане.
Эстония
Шутка Томми Кэша работает один раз. Секунд 30. А потом этот псевдо-итальянский язык начинает раздражать. Может, лет 10-15 назад я и был бы впечатлен. Но после Uno от Little Big (у которых еще и мелодия была заводная, а не тягучее уныние) это даже по меркам "Евровидения" вторично.
Армения
Вот это что было? Армянский мужик разделся, накидал на себя черной краски (чуть-чуть, чисто обозначить) и стал бегать по велодорожке. Песни нет, посыла нет, зато пафосно улыбается в камеру. Отдельно меня убивает, что у этого ритмичного ничего аж 10 (десять!) авторов. Для сравнения у Австрии - три.
Франция
Очень сильный и красивый голос, но, во-первых, песня бесцветна и напоминает все французские песни на "Евровидении" разом. Во-вторых, зачем был потрачен годовой запас песка? Ради невероятно глубокой мысли о том, что время утекает как песок? И для особо непонятливых песочные часы суют с первых кадров.