Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Видео На заводе в Китае произошел мощный взрыв. Есть погибшие и раненые

Фото статьи

Во вторник, 27 мая, в результате взрыва на химическом заводе в китайской провинции Шаньдун погибли по меньшей мере пять человек, еще 19 получили ранения, сообщает телекомпания CCTV.

Также после взрыва без вести пропали шесть человек.

Взрыв произошел на заводе Gaomi Youdao Chemical Co., расположенном в промышленном парке города Вэйфан. Предприятие производит пестициды и химические вещества для медицинских целей, и, согласно регистрационным данным компании, на заводе работает более 500 человек.

Как сообщает CCTV, на место происшествия были направлены более 230 сотрудников местной службы пожарной охраны.

Сила взрыва была настолько мощной, что на складе, находящемся в трех километрах от производства, выбило окна, о чем свидетельствует видео, снятое очевидцем.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх