Латвия обсудит возможности сотрудничества с «Facebook»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

На следующей неделе госучреждения обсудят с представителями компании «Facebook» возможности сотрудничества, в том числе в уменьшении рисков фейковых новостей, сообщила агентству ЛЕТА руководитель департамента коммуникации Госканцелярии Илзе Павлова.

Госканцелярия пригласила на встречу региональных представителей «Facebook», чтобы усовершенствовать знания о том, как качественно использовать «Facebook» в коммуникации госуправления с жителями.

Госканцелярия систематически работает над улучшением коммуникации госуправления, в том числе путем использования надежных соцсетей для информирования жителей, отметила Павлова.

Во время визита в Ригу представители «Facebook» планируют также встретиться с руководством Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

Начальник БПБК Екаб Страуме в среду сообщил передаче Латвийского радио «В точке пересечения», что компания «Facebook» хочет, чтобы выборы в Латвии были прозрачными, и что ее представители планируют посетить Латвию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх