Латвийские бьюти-эксперты расскажут о самых актуальных трендах красоты

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Весна – время обновления, обретения внешней и внутренней гармонии. Именно поэтому с 23 по 25 марта в Риге в т/ц Domina Shopping (ул. Иерикю, 3) пройдет EXPO BEAUTY MEETUP 2018 - мероприятие, обещающее стать одним из самых значимых событий в латвийской индустрии красоты. Своим мнением по поводу ожидаемого праздника и видением самых актуальных бьюти-трендов поделились организаторы мероприятия и эксперты в области красоты.

Директор по маркетингу т/ц Domina Shopping Ивета Звайгзне-Алере видит большой потенциал в новом формате EXPO Beauty Meetup.

«Торговые центры всегда находятся в поиске свежих решений, позволяющих заинтересовать потенциальных покупателей. Специализированная выставка красоты будет первым проектом подобного сотрудничества, но, надеюсь, в будущем это станет хорошей традицией»,

– отметила Ивета Звайгзне-Алере.

Директор по маркетингу т/ц Domina Shopping Ивета Звайгзне-Алере.
Директор по маркетингу т/ц Domina Shopping Ивета Звайгзне-Алере. Фото: пресс-фото

Руководитель маркетинга EXPO BEAUTY Meetup Анита Власова видит главное преимущество мероприятия в уникальном сочетании публичной площадки и предложений профессионального уровня:

«Это шаг к сближению специалистов в области индустрии красоты и конечных потребителей товаров и услуг. Профессиональным брендам предоставляется возможность расширить свою аудиторию, а посетителям - найти свой продукт и подобрать необходимую услугу».

Идею нового формата EXPO BEAUTY Meetup поддержали и другие эксперты в области красоты.

«Латвийский рынок непрерывно развивается, специалисты индустрии красоты активно инвестируют в свое образование, изучают актуальные тенденции, овладевают новейшими технологиями. Без сомнения, им будет чем поделиться с посетителями выставки»,

- отметила председатель правления Международного колледжа косметологии Марика Гедерте.

Председатель правления Международного колледжа косметологии Марика Гедерте.
Председатель правления Международного колледжа косметологии Марика Гедерте. Фото: пресс-фото

Не обошли эксперты стороной и бьюти-тренды. По словам преподавателя Make-Up Atelier School Latvia Лары Пудовской,

самыми модными тенденциями в макияже сегодня являются сатиновые, «влажные» и металлические текстуры, glow-эффект на лице, веснушки, активный макияж глаз и массивные стрелки, яркие неоновые тона, дуохромные хайлайтеры, хорошо уложенные брови, дрейпинг и активные румяна.

Визажист и продюсер Диана Галанте главными бьюти-трендами назвала естественность и «мягкость» макияжа. «Очень важна свежесть лица – здесь не обойтись без достаточного ухода и увлажнения. Матовая и безжизненная кожа никогда не будет выглядеть привлекательно и молодо! А если говорить о макияже, то здесь сегодня лидируют блески для губ, румяна и продукты с glow-эффектом.

Если у вас крупное лицо или вы на пару килограммов поправились – можете применить легкий контуринг с растушевкой. Самое главное - сделать так, чтобы ваш макияж не был очевиден окружающим!»,

– объяснила Диана.

Визажист и продюсер Диана Галанте.
Визажист и продюсер Диана Галанте. Фото: пресс-фото

В свою очередь, журналист, издатель журнала Beauty Cloud и автор блога 3ade.lv Алмаза Пирха, говоря о тенденциях красоты, обозначила глобальный вектор и подчеркнула необходимость правильного ухода за собой: «Культивируйте индивидуальность.

Хочу верить, что стереотипная красота уйдет в прошлое. Миллениалы используют такое количество косметики, что выглядят старше своих мам. Самое страшное - это не иметь вкуса, а не стареть.

Прогресс, наука и здоровое питание в комплексе с продуманной физической нагрузкой дают нам шанс хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, а не освоение 101 техники нанесения макияжа. Если уж и тратить деньги и время, то на воспитание хорошего вкуса. Обо всем остальном можно прочитать в интернете и узнать у косметолога».

Журналист, издатель журнала Beauty Cloud и автор блога 3ade.lv Алмаза Пирха.
Журналист, издатель журнала Beauty Cloud и автор блога 3ade.lv Алмаза Пирха. Фото: пресс-фото

Об EXPO BEAUTY MEETUP 2018

EXPO BEAUTY MEETUP 2018 объединит на одной площадке более 70 латвийских и зарубежных представителей beauty-индустрии: специалистов в области косметологии, парфюмерии, здоровья, парикмахерского дела, ногтевого сервиса и многих других. Здесь можно будет познакомиться с последними трендами в индустрии красоты, протестировать косметические новинки, приобрести необходимые материалы и инструменты, аппаратуру и профессиональную продукцию для салонов красоты, а также изучить актуальные предложения профессиональных учебных центров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх