Генпрокурор Украины пригрозил Савченко арестом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что обратится к Верховной раде за разрешением на арест нардепа Надежды Савченко, если она не явится на допрос в СБУ, передает РИА «Новости».

«Если народный депутат Савченко завтра снова не придет на допрос, я буду вынужден внести представление на привлечение к ответственности народного депутата. В ходе рассмотрения этого вопроса вы увидите, насколько мы близки к пропасти как государство, которое находится во внешней и внутренней войне», — сказал Луценко.

Он отметил, что внесет представления на лишение Савченко неприкосновенности, ее задержание и арест.

Ранее Надежда Савченко доказала, что не сбегала в Россию, опубликовав в фейсбуке фотографии из Страсбурга.

«Продолжается рабочая поездка в Европейский парламент в Страсбург, где состоится парламентская сессия», — говорится в заявлении пресс-службы Савченко.

Также отмечается, что главной темой встреч Савченко с членами Европарламента станет освобождение украинских политзаключенных.

Ранее на Украине замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук заявил, что Савченко могла сбежать на территорию России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх