6 веских причин заниматься сексом при свете

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Andriy Popov/Scanpix

Сексологи назвали шесть причин, по которым парам нужно вступать в интимную связь при свете. При этом опрос, проведенный среди молодых мужчин и женщин, выявил, что 70% респондентов предпочитают темноту, и вызвано это неуверенностью в собственной привлекательности.

Специалисты рассказали о составленных рекомендациях по поводу занятий сексом при свете.

Первой причиной указана необходимость деликатных и точных прикосновений к партнеру, что оптимизирует обоюдное удовольствие и вероятность достижения парой оргазма.

В темноте нет такой возможности, приходится действовать на ощупь, а это порой выглядит неуклюже и снижает результативность полового акта.

В итоге один из партнеров может не достичь высшей точки наслаждения. Это относится к не так давно созданным парам, не имеющим большого опыта, считают сексологи.

Второй причиной называется безопасность близости. Нужно использовать высокоэффективные контрацептивы, способные защитить от инфекций, передаваемых половым путем. Речь идет и о незапланированной беременности. При включенном свете, указывают специалисты, надеть презерватив намного проще, исключив появление воздушных пузырей и зазубрин.

Третьей причиной указывается важность визуального контакта между людьми. Способность смотреть в глаза своему возлюбленному углубляет интимную связь. Сексологи рекомендуют не отрывать взгляд друг от друга на протяжении пяти минут.

В четвертых, отмечается необходимость видеть реакцию на действия своего избранника. Крайне важна сексуальная обратная связь, утверждают психологи, а в темноте что-то понять можно только по звукам.

В-пятых, не стоит пугаться своего тела.

Если люди находятся друг перед другом обнаженными, не имеет значения, имеют ли они лишний вес и насколько идеальна у женщины грудь.

Искусство использовать цвета для создания различных ощущений также важно. Красный цвет повышает желание, синий - успокаивает. Это создает особо эмоциональное настроение.

Как выглядят женщины во время оргазма:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх