PTAC составил «черный список» недобросовестных торговцев и поставщиков услуг

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Чтобы потребителям было легче избежать недобросовестных торговцев, Центр защиты прав потребителей (PTAC) составил «черный список», в который вошли 19 предприятий, в том числе 14 до сих пор ведут активную хозяйственную деятельность.

В «черный список» попали предприятия, не выполнившие постановлений PTAC о возврате клиентам денег за заказанные и не доставленные товары и об обмене некачественных товаров, чаще всего обуви.

В настоящее время в список включены SIA «TVshopEXTRA.lv», SIA «ETG», SIA «Zelta Adatiņas A», SIA «Hemat», SIA «Leba», IK «VIPMode», SIA «KD17», SIA «G.Sidrabiņš», SIA «Neostore», SIA «ISG», SIA «Salezone.lv», SIA «Solid group» и SIA «Meilleur Interiour».

Из включенных в «черный список» предприятий хозяйственную деятельность уже прекратили SIA «Perseus Paviljon», SIA «GoAdventure», SIA «Jagrs», SIA «Prudenta» и SIA «KM Trade».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх