Опрос: Поляки не хотят евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

47% граждан Польши считают, что введение евро не пойдет на пользу стране, и только 14% полагают, что государство от этот выиграет, сообщает Польское радио.

Также согласно опросу, проведенному компанией по изучению общественного мнения Kantar Public, 49% поляков считают, что введение евро негативно повлияет на экономику Польши, а противоположного мнения придерживаются всего 17%.

Остальные респонденты не имеют конкретного мнения по этому вопросу или же считают, что введение евро не будет иметь никакого влияния.

В настоящее время введение евро в Польше поддерживает только либеральная оппозиционная партия Nowoczesna («Современная»), против евро выступает правящая консервативная партия «Закон и справедливость», а оппозиционная центристская партия «Гражданская платформа» поддерживает введение евро когда-то в будущем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх