В обучение предпринимателей вложено уже 76% финансирования из фондов ЕС

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

По финансируемой из фондов ЕС программе обучения работающих в секторе предпринимательства обеспечено повышение квалификации более чем 4000 работников. Исполнителям проектов выплачено уже 76% запланированного до конца 2018 года финансирования, сообщили агентству ЛЕТА в Центральном агентстве финансов и договоров (ЦАФД).

Как отметила директор ЦАФД Анита Круминя, с начала первой очереди программы отраслевые ассоциации очень активно организовывали обучение, тем самым обеспечивая превращение этих инвестиций из фондов ЕС в реальный вклад в укрепление среды предпринимательства в Латвии.

Директор департамента предпринимательства и инноваций ЦАФД Марина Воробьева-Вайшля ознакомила представителей отраслевых ассоциаций с актуальными вопросами надзора за выполнением проектов.

Первая очередь реализации проектов по программе ЕС «Поддержка обучения работающих» была начата весной 2016 года. Проекты реализуют отраслевые ассоциации, организуя разного вида обучение для малых и мелких предпринимателей. К настоящему времени в проектах участвовали 259 предпринимателей, а общее число обученных ими работников составило 4080.

Предложения к условиям второй очереди программы Министерство экономики планирует передать на общественное обсуждение в начале 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх