Земессаргов переоденут в новую экипировку раньше, чем планировалось

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш обещает, что до конца следующего года все земессарги будут обеспечены новой индивидуальной экипировкой. Об этом сообщил на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции министр обороны Раймонд Бергманис.

Ранее план предусматривал, что земессарги получат новую экипировку до 2020 года, но командующий НВС считает, что это должно произойти быстрее, так как интерес латвийцев к службе в Земессарде в последние годы растет.

Бергманис подчеркнул, что приоритетом Минобороны являются закупки для нужд армии именно в Латвии, у местных предприятий. Их участие гарантирует безопасность поставок и укрепляет экономику страны. «Мы хотим оставить эти деньги здесь, в Латвии», - подчеркнул министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх