Родственники погибших в катастрофе над Синайским полуостровом требуют 93 млрд рублей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Замоскворецкий суд Москвы поступил коллективный иск от 118 родственников погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в 2015 году. Сумма иска превышает 93 миллиарда рублей (примерно 138 млн евро), рассказали в пресс-службе суда.

При этом в беседе с «Интерфаксом» представляющий интересы заявителей адвокат Анатолий Кучерена сказал, что иск подан от 149 потерпевших.

Ответчиками стали выполнявшая рейс авиакомпания «Когалымавиа», страховавшая жизнь пассажиров и экипажа компания «Ингосстрах», перестраховщик Allianz, лизинговая фирма AerCap, и туроператор Brisco (ООО «Триомед»).

Иск был подан через два дня после того, как «Ингосстрах» отчитался о завершении выплат родственникам погибших: по 2 миллиона рублей за каждого пассажира и 25 тысяч рублей на погребение. Кучерена назвал такие выплаты «мизерными».

  • Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» взорвался в воздухе вскоре после вылета из Шарм-эль-Шейха 31 октября 2015 года. Ответственность за взрыв взяли на себя террористы, связанные с «Исламским государством». В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.
  • Сразу после катастрофы Россия решила прекратить все полеты в Египет до тех пор, пока в аэропортах африканской страны не будут обеспечены достаточные меры безопасности. Между странами постоянно проходят консультации по этому вопросу, но полеты не возобновлены до сих пор.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх