Общие затраты на латвийский павильон на выставке Expo 2017 - 700 000 евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

День Латвии на международной выставке Expo откроет Неделю транспорта и логистики в латвийском павильоне.

На Неделе транспорта и логистики на выставке Expo, которая в этом году с 10 июня по 10 сентября проходит в столице Казахстана Астане, Латвию будут представлять такие предприятия, как VAS Latvijas dzelzceļš, LDZ Loģistika, Riga Container terminal, Riga Universal Terminal и LDZ Apsardze.

Представители предприятий в течение всей будущей недели будут участвовать в конференциях и дискуссиях, посвященных глобальным перевозкам грузов, инновациям в транспортной отрасли и развитию «зеленой» экономики в сфере логистики. Также предусмотрено заседание делового совета Латвии и Казахстана, на котором будет подписан протокол о сотрудничестве.

Латвийский павильон на Expo 2017 организован Латвийской торгово-промышленной палатой (ЛТПП) с привлечением творческой команды. Архитектором павильона является Агнесе Лаце, а затраты на его строительство составили около 700 000 евро, и это полностью частное финансирование без государственной поддержки, рассказал председатель правления ЛТПП Янис Эндзиньш.

Фактически павильон появился только потому, что в ЛТПП обратились несколько предприятий, подчеркнув необходимость участвовать в выставке. Я. Эндзиньш сообщил, что в настоящее время участие в Expo 2017 подтвердили 30 предприятий, но он прогнозирует, что их будет больше. В течение трех месяцев в латвийском павильоне будут постоянно проходить различные тематические недели, например, неделя образования, туризма и ИКТ, на которых Латвию будут представлять предприятия соответствующей отрасли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх