/nginx/o/2018/07/10/8582417t1h9f2c.jpg)
В уголовном процессе о возможных нарушениях в процессах неплатежеспособности предприятий «Дзимта сета» и «Пелтес ипашуми» подозреваемыми признаны шесть человек, включая администраторов неплатежеспособности, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь Генпрокуратуры Кристине Сутугина.
Досудебное расследование уголовного процесса проводит прокурор спецпрокуратуры по борьбе с организованной преступностью. По его поручению сотрудники финансовой полиции 9 июня провели девять обысков. В этот же день подозреваемыми в легализации преступно нажитых средств были признаны два человека. Задержанная администратор неплатежеспособности на следующий день была признана подозреваемой в легализации преступно нажитых средств.
14 июня подозреваемым в легализации преступно нажитых средств и присвоении денег признан администратор неплатежеспособности, он отстранен от должности.
На следующий день подозреваемым в двух преступлениях признан бывший администратор неплатежеспособности, ныне присяжный адвокат.
По этому уголовному процессу принято решение о начале процесса применения принудительного средства влияния в отношении юридического лица.
16 июня подозреваемым признан еще один человек.
В отношении пяти лиц избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы.
В интересах следствия более подробная информация пока не предоставляется.