В Даугаву выпустили 15 тысяч мальков сырти

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Даугаву в среду, в рамках программы по пополнению рыбных ресурсов в водоемах Риги, были выпущены около 15 тыс. мальков сырти (вимбы).

Как сообщили Русскому TVNET в Рижской думе, расходы на покупку мальков и их выпуск в реку составили 2178 евро. Их Департамент по вопросам охраны окружающей среды и жилища финансирует из средств, полученных в качестве платы за использование прав промышленного вылова во внутренних водах и на морском побережье.

Мальков сырти поставил Научный институт безопасности продовольствия, здоровья животных и окружающей среды BIOR. Мальки были выращены в филиале рыбного питомника Tome – Dole.

Вид рыбы и число мальков согласованы с департаментом исследования рыбных ресурсов института BIOR, цель деятельности которого заключается в создании научной базы для долгосрочного использования рыбных ресурсов в Балтийском море, Рижском заливе и внутренних водах Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх