Путин разделяет позицию Макрона по ситуации в Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент России Владимир Путин в интервью французскому изданию Le Figaro во время своего визита в Париж заявил, что согласен с «красной линией», которую обозначил его французский коллега Эммануэль Макрон в отношении ситуации в Сирии.

Ранее, напомним, Макрон на пресс-конференции по итогам встречи с Путиным заявил, что для Франции «красной линией» в ситуации в Сирии, после которой последует незамедлительный ответ, станет использование кем бы то ни было химического оружия.

«Я согласен», — сказал российский президент. При этом он отметил, что вопрос нужно ставить шире. По его словам, международное сообщество должно выработать общую политику реагирования на факты применения химического оружия.

«Кто бы ни применил химическое оружие, против этих лиц и этих структур международное сообщество должно выработать общую политику и дать ответ, который сделал бы невозможным применение химического оружия со стороны кого бы то ни было», — сказал российский президент.

Ранее Путин также подчеркнул, что никаких доказательств применения силами Башара Асада химического оружия нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх