Могерини: После Brexit ЕС расширится на Балканы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

После выхода Великобритании из Евросоюза, он будет расширяться за счет Балкан. Об этом заявила верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини в интервью La Stampa.

«Я уверена, что ЕС пополнится в будущем новыми членами, он не будет ограничен только 27 странами. Я думаю, это произойдет за счет балканских стран, с которыми мы ведем переговоры относительно вступления», – сказала Могерини.

О перспективах вступления в ЕС Сербии, Черногории и Косово Могерини ответила так: «Это зависит от отношений каждой из этих стран с ЕС, которые достигли значительного успеха, залечивая в течение 20 лет «раны войны«. Путь еще долог и труден, но я уверена, что каждая из этих стран имеет перспективу в ЕС», – добавила верховный представитель Евросоюза.

Отметим, из балканских стран официальными кандидатами на вступление в ЕС являются Албания, Македония, Сербия и Черногория. Босния подала заявку на членство в начале 2016 года.

Mogherini: “Ue forte anche dopo Brexit e populismi. Ora avanti con l’adesione dei Balcani”

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх