В Таллинне состоится встреча глав правительств Эстонии, Латвии, Литвы и Польши

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас в предстоящий понедельник встретится в Таллинне с главами правительств Польши, Латвии и Литвы.

В понедельник, 8 мая, в рамках заседания Балтийского совета министров в Таллинне встретятся премьер-министр Эстонии Юри Ратас, премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис и премьер-министр Польши Беата Мария Шидло, сообщила пресс-служба правительства Эстонии.

Темой встречи станут внешняя политика и безопасность, а также вопросы энергетики и транспорта.

Балтийский совет министров является учрежденным в 1994 году институтом сотрудничества правительств Латвии, Литвы и Эстонии, в его задачи входит обеспечение непрерывности сотрудничества государств на уровне исполнительной власти. Он также отвечает за сотрудничество между правительствами и парламентами Балтийских государств. Совет принимает решения по выполнению рекомендаций и резолюций Балтийской ассамблеи, способствует широкому и содержательному взаимному сотрудничеству. Высшим органом Балтийского совета министров является совет премьер-министров, заседание которого проводится как минимум дважды в год.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх