:format(webp)/nginx/o/2025/06/11/16914639t1h1818.png)
Вечером в понедельник, 9 июня, сотрудники Государственной полиции на трассе A10 заметили мотоцикл без государственного регистрационного номера. Когда полицейские велели мотоциклисту остановиться, он попытался скрыться, грубо нарушая целый ряд правил дорожного движения. В результате Государственная полиция возбудила 15 административных дел. Общая сумма штрафов для водителя составит более 6400 евро. Также выяснилось, что мотоцикл был объявлен в розыск как угнанный летом прошлого года.
Около 22:00 сотрудники Государственной полиции в Бабитской волости на шоссе A10 зафиксировали мотоцикл марки Kawasaki, передвигавшийся без номерного знака.
Сотрудники полиции подали сигнал остановиться, однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться, продолжив движение в сторону Вентспилса.
Во время погони водитель многократно превышал разрешенную скорость. Самое серьезное нарушение было в населенном пункте Спуньциемс, где при разрешенной скорости 50 км/ч он ехал со скоростью 184 км/ч. В других местах при ограничении в 90 км/ч мотоцикл мчался со скоростью 209 км/ч.
Несмотря на неоднократные требования остановиться, водитель Kawasaki продолжал движение, демонстрируя крайне опасное поведение, в связи с чем были привлечены дополнительные силы. Через некоторое время мотоциклист попал аварию и был доставлен в медицинское учреждение.
После задержания стало известно, что мотоцикл с июля 2024 года числится в розыске как украденный и по этому факту уже был начат уголовный процесс. Транспортное средство было изъято для проведения дальнейших процессуальных действий, в том числе полиция выясняет, имеет ли задержанный водитель отношение к краже.
Кроме того, в отношении мотоциклиста, мужчины 1988 года рождения, начаты 15 административных дел за различные нарушения правил дорожного движения. Общая сумма штрафов для водителя мотоцикла составит более 6400 евро.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!