Вейонис призывает укреплять парламентское сотрудничество Латвии и ОАЭ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Латвия хочет продолжать обмен визитами высокого уровня для развития политического и экономического сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Это президент Раймонд Вейонис подчеркнул на встрече со спикером Федерального национального совета ОАЭ Амаль Аль-Кубейси.

Спикер отметила, что первый визит президента Латвии в ОАЭ следует расценивать как исторический, сообщили агентству ЛЕТА в президентской пресс-службе.

Вейонис выразил удовлетворение тем, что во время визита были заключены двухсторонние договоры - согласительный меморандум о взаимном признании водительских удостоверений и согласительный меморандум в области сельского хозяйства. Эти договоры еще больше расширят возможности двухстороннего сотрудничества Латвии и ОАЭ, подчеркнул он.

Во время встречи стороны выразили надежду на укрепление парламентского сотрудничества двух стран, включая обмен визитами делегаций их парламентов. Вейонис пригласил спикера парламента ОАЭ посетить с визитом Латвию.

На встрече обсуждалось также экономическое сотрудничество двух стран.

Как сообщалось, 25-28 февраля Вейонис находится с визитом в ОАЭ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх