Вешняков пока не раскрывает свои планы на будущее (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Завершающий свою работу в Латвии посол России Александр Вешняков пока не раскрыл свои планы на будущее, указав, что есть несколько возможных вариантов его дальнейшей деятельности.

Сегодня на пресс-конференции Вешняков сообщил, что в конце года покинет Латвию и встретит Новый год в России.

Проведенные в Латвии годы Вешняков назвал приятными - здесь ему нравятся климат, море и пляжи. «Я обязательно вернусь в Латвию как гость», - сказал он.

До отъезда из Латвии у Вешнякова запланирована встреча с президентом Раймондом Вейонисом, во время которой будут обсуждаться вопросы двухсторонних отношений Латвии и России.

Не исключено, что стороны обсудят также возможный визит в Латвию патриарха Кирилла, который, как уверен Вешняков, стал бы важным стимулом для укрепления взаимоотношений двух стран.

Вешнякова в должности посла России в Латвии, которую он занимал с февраля 2008 года, в следующем году сменит Евгений Лукьянов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх