Мурниеце: надо думать, как защитить Латвию (52)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Латвия в настоящее время сталкивается с разного рода угрозами, поэтому надо думать, как защитить страну, сказала сегодня на конгрессе национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) в видеообращении председатель Сейма Инара Мурниеце.

Конгресс проходит во время, когда Латвия сталкивается с разного рода угрозами, сказала Мурниеце. Поэтому надо думать, как защитить страну на внутриполитическом уровне, военном уровне и информационном уровне. Важными являются вопросы укрепления национального государства и его идентичности, продолжила Мурниеце.

Она говорила и об изменениях в законе о гражданстве, предусматривающих присвоение латвийского гражданства детям неграждан с момента рождения, которые предлагает внести президент Раймонд Вейонис. По ее мнению, такие изменения не нужны.

Мурниеце не принимает участия в конгрессе, так как находится с визитом в Абу-Даби (столица Объединенных Арабских Эмиратов), где проходит женская конференция руководителей парламентов.

Как сообщалось, сегодня проходит съезд национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ), на котором будет переизбрано руководство партии. На конгресс партии явилось 236 делегатов.

Комментарии (52)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх