Интеграция общества: Минкульт предлагает еще одну новую структуру (24)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Одна из подготовленных Министерством культуры моделей упорядочения управления общественной интеграцией предусматривает с 2019 года создание при премьер-министре нового структурного подразделения.

Сегодня министр культуры Даце Мелбарде представила возможные модели управления финансированием политики интеграции на заседании комиссии Сейма по гражданству, миграции и сплочению общества.

Министерство культуры предлагает создать новую структуру, которая будет действовать под надзором премьер-министра и сотрудничать с Фондом общественной интеграции и Национальным советом по надзору за выполнением основных положений политики идентичности, гражданского общества и политики интеграции. Совет в свою очередь работал бы вместе с министерствами. Сейчас политика интеграции является ответственностью Министерства культуры.

Эти изменения позволили бы обеспечить единое и скоординированное проведение политики государства в сфере интеграции общества, единое управление финансированием и его прозрачное использование, указывает Минкультуры.

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх