На латвийско-российской границе - очередь из 1000 машин

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пограничники и таможенники на латвийско-российской границе работают в полную силу, однако в очереди стоит уже около 1000 автомашин, как это обычно бывает перед Рождеством, сообщает LETA.

Министр сообщения Айвис Ронис пояснил, что объем торговли между Евросоюзом и Россией увеличился и соответственно увеличился и поток грузов. Больше всего это чувствуется перед зимними праздниками.

Посол России в Латвии Александр Вешняков в свою очередь признал, что сейчас и с латвийской стороны, и с российской достигнут кульминационный пункт грузопотока. Обе стороны делают все, чтобы скорее оформлять документы и доставлять грузы в Россию. Исключены технические паузы, в тому же на работе сейчас весь доступный персонал. По прогнозам, в течение двух-трех дней очередь уменьшится и под Новый год на границе будут вновь стоять не более нескольких десятков машин.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПРЗ) указал, что службы на границе работают на полную мощность и пропускная способность достигла максимума. Он признал, что сотрудники Службы погранохраны заинтересованы в том, чтобы скорее была упорядочена инфраструктура, чтобы пограничники могли выполнять свои прямые обязанности, а не регулировать параллельно очереди автомашин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх