Вассерман подал в суд за футболки "Onotole " (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/sergesegal

Украинский эрудит, победитель интеллектуальных игр, журналист и политический консультант Анатолий Вассерман подал в суд на производителя футболок с изображением бородатого мужчины в очках и надписью "Onotole", сообщает "Интерфакс". Иск был подан Вассерманом в Басманный суд Москвы.

В заявлении компании указано, что

на рисунке, который используется для печати принтов на майках "Onotole", действительно изображен бородатый мужчина с очках и с третьим глазом на лбу.

При этом доподлинно неизвестно, кто именно вдохновил автора рисунка на его создание. "Есть мнение, что на картинке [изображен] Владимир Евгеньевич Чуров, Артур Николаевич Чилингаров, Алексей Венедиктов, Николай Андреевич Римский-Корсаков, Герман Стерлигов, Дмитрий Менделеев, Чарлз Дарвин, Зигмунд Фрейд, Огюст Роден, Анри Матисс, Ричард Столман, Карл Маркс, Билли Гиббонс и Дасти Хилл".

Кроме того, в "МэриДжейн" считают, что иск Вассермана не имеет под собой основания, так как по сути украинский журналист и политический консультант не имеет права "устанавливать какие-либо ограничения на использование сочетания букв 'Onotole'".

Прозвище Онотоле Вассерману дали участники русскоязычного интернет-сообщества.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх