Процесс натурализации проходит эффективно

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С лета 2010 года, когда Уравление натурализации (УН) было присоединено к Управлению по делам гражданства и миграции (УДГМ), процесс натурализации проходит намного эффективнее, заявил в интервью агентству ЛЕТА начальник УДГМ Вилнис Екабсонс.

Многие говорят, что процесс натурализации остановился, но это не так. «В Риге нужно даже записываться на определенное время вперед. Люди заинтересованы. Существенным фактором является и то, что раньше люди могли натурализоваться только в шести местах по всей Латвии, а теперь мы принимаем заявления о натурализации во всех отделениях УДГМ», подчеркнул Екабсонс.

По словам начальника управления, главным препятствием для натурализации является незнание претендентами на гражданство латышского языка. «Если человек знает язык, то справиться с остальным ему не так сложно», сказал Екабсонс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх