Новый президент: диктатуры в Абхазии не будет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Избранный президент Абхазии Александр Анкваб заверяет, что в стране никогда не будет авторитарного правления. "Порядок будем наводить на основе конституционных прав, никакой диктатуры в Абхазии не будет, общество не приемлет этого", - сказал А.Анкваб на пресс-конференции в субботу, отвечая на вопрос, что означает его обещание жестко наводить порядок.

При этом он подчеркнул, что "абхазское общество не приемлет также рыхлых, непринципиальных и не доводящих до конца своих решений политиков".

Абхазия пока останется президентской республикой

Абхазия в будущем может поменять форму правления с президентской на парламентскую, но пока говорить об этом преждевременно, заявил в субботу "РИА новости" избранный президент республики Александр Анкваб.

"Сегодня есть страна - Республика Абхазия, где глава государства - президент страны, в будущем страна может выбрать парламентскую форму правления, но пока говорить о подобных изменениях преждевременно", - сказал Анкваб, отвечая на вопрос, возможно ли изменение формы правления в стране с президентской на парламентскую.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх