Мошенник выманил у женщин 40 000 евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиция разыскивает Илью Попадью, который подозревается в мошенничестве в крупных объемах и присвоении 40 000 евро. Мужчина предлагал квартиры в Риге на портале ss.lv, где разместил 18 объявлений о продаже квартир.

В минувшую среду в Рижское региональное управление полиции с заявлениями обратились две женщины, пытавшиеся купить квартиры.

Мужчина, предложивший им купить квартиру, пригласил их сначала осмотреть квартиры, затем оформил все необходимые документы.

После заключения договоров мужчина получил от каждой из женщин по 20 000 латов. Однако,

когда покупательницы отправились регистрировать смену владельца недвижимости в Земельную книгу, оказалось, что документы фальшивые.

Полиция установила, что к преступлению причастен ранее судимый за кражи 26-летний Илья Попадья. По декларированным местом жительства является ночлежка на ул. Латгалес.По делу начат уголовный процесс.

Если вы также пострадали от действий этого человека, а также, если знает, где он может находиться, звонить по телефонам: 6-70-30-630, 2-66-53-670 или 110.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх