Вешняков выразил надежду на улучшение отношений между Латвией и Россией (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

В ходе визита в Даугавпилс посол России в Латвии Александр Вешняков подчеркнул, что очень надеется на улучшение отношений между Латвией и Россией. Об этом агентству ЛЕТА сообщили в Даугавпилсской городской думе.

«Межправительственная комиссия не собиралась уже три года. Но теперь произошла смена руководства - комиссию возглавил министр сообщения Улдис Аугулис, и уже запланирована очередная встреча», - сказал Вешняков.

Посол России регулярно посещает Латгале и Даугавпилс. В этот раз главной целью визита была подготовка к выборам в Госдуму РФ, которые пройдут 18 сентября. В Даугавпилсе избирательный участок будет находиться в генеральном консульстве России.

В рамках визита российский посол встретился также с председателем Даугавпилсской думы Янисом Лачплесисом. В ходе встречи обсуждались перспективы экономического сотрудничества, в том числе возможности заказов для Даугавпилсского локомотиворемонтного завода.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх