Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2018/07/13/8955048t1h04e7.jpg)
Количество погибших в результате землетрясения в Италии возросло до 294 человек. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на Департамент гражданской защиты. Еще 688 человек получили травмы, многие из них находятся в тяжелом состоянии.
Отмечается, что большинство погибших были найдены в Аматриче: этот город сильнее всего пострадал от стихии.
В палаточных городках размещены почти 2,5 тыс. человек, оставшихся без крыши над головой. В Асколи-Пичено в субботу состоялась церемония похорон 35 жертв стихии с участием главы государства и представителей высшего руководства страны, включая премьер-министра Маттео Ренци.
В стране объявлен траур, папа Римский Франциск призвал мировую общественность молиться за погибших.
В ночь на 24 августа в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,2, затронув области Умбрия, Лацио и Марке.