СМИ: в шведском лесу обнаружен нацистский лагерь для детей (2)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На юге Швеции местные СМИ обнаружили лагерь для детей, в котором подростки носят форму, отрабатывают физические упражнения, участвуют в церемонии поднятия флага и поют немецкие песни. СМИ отмечают, что лагерь связан с немецкой неонацистской организацией Sturmvogel.

О лагере написали сразу две газеты – Expo и Kvällsposten. По данным СМИ, в лагере в основном участвуют блондины в возрасте до 16 лет.

Они носят военную форму с красно-черно-белым символом, который очень напоминает символику нацистcкой Германии,

сообщает Postimees.ee.

Утром участники лагеря поднимают красный флаг с черным орлом, который, по словам экспертов, является символом неонацистской молодежной организации в Германии, известной пропагандой нацистской идеологии и отрицанием холокоста.

Журналистам удалось выяснить, что территория, на которой проходит лагерь, принадлежит пожилой немецкой паре, связанной в прошлом с нацистами. Пожилая пара наличие лагеря отрицает и заявляет, что это просто собрание внуков и их друзей.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх