Россия уже предвкушает безвизовый режим с ЕС (22)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Россия и Евросоюз на предстоящей неделе могут окончательно согласовать список совместных шагов в направлении к безвизовому режиму.

19 мая в Санкт-Петербурге пройдет постоянный совет партнерства Россия-Евросоюз по вопросам свободы, безопасности и правосудия.

"На совете, я надеюсь, этот уже согласованный список совместных шагов будет утвержден. Если же не будет, то, по крайней мере, будет констатировано продвижение, и тогда мы уже будем его утверждать на саммите", - сказал "Интерфаксу" постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

Он также отметил, что

ожидает от предстоящего саммита в начале июня прорыва в вопросе продвижения к безвизовому режиму.

"Я рассчитываю, что саммит Россия-ЕС в Нижнем Новгороде среди прочих достижений ознаменуется серьезным прорывом в направлении нашей совместной работы, конечной целью которой является безвизовый режим для граждан России и Евросоюза. По крайней мере, мы со своей стороны делаем все для того, чтобы этот конкретный осязаемый, пусть и неконечный еще результат на саммите был зафиксирован", - сказал Чижов.

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх