Словацкий каннибал умер после задержания

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Подозреваемый в каннибализме житель Словакии Матеа Курка (Mateja Curka) умер от ранений, полученных при задержании. Об этом сообщает издание Aktuality.

43-летний Курка скончался в больнице. Журналистам удалось побеседовать с его братом - 36-летним музыкантом Марианом Курко (Marian Curko). Музыкант заявил, что давно не общается с братом и в последний раз видел его два года назад. Мариан Курко отметил:

"Я определенно не собирался идти навещать его в больницу и надеюсь, что никто из моих родственников туда не пошел".

Издание Korzar пишет, что Матеа Курка являлся специалистом по компьютерной технике и увлекался спортивной стрельбой. В 2005 году он вместе с женой Евой М. (она не носила фамилию мужа) и двумя дочерьми переехал из города Кошице в деревню Сокол.

Жители деревни говорят, что Курка ни с кем не общался, но

ни в чем противозаконном его не подозревали.

Семья проживала в удаленном доме, который охраняла большая собака. При этом девочки, старшей из которых сейчас 14 лет, нормально посещали школу.

По версии следствия, недавно Курка объявил в интернете, что

ищет человека, который хотел бы покончить жизнь самоубийством и быть съеденным.

На его призыв откликнулся гражданин Швейцарии. Однако позднее швейцарец передумал и обратился в полицию. Швейцарская и словацкая полиция провели совместную операцию по задержанию каннибала.

Курка встретился с полицейским, изображавшим потенциального самоубийцу, в городе Кисак. При задержании подозреваемый оказал сопротивление и получил ранения. По сведениям издания Hnonline.sk, у Курки были повреждены внутренние органы. Умер он через несколько часов после того, как его доставили в больницу. Руководство словацкой полиции объявило, что задержание было проведено в соответствии с законом. Также полиция выразила официальную благодарность швейцарским коллегам.

В настоящее время в доме Курки в Соколе, а также в лесах в окрестностях деревни ведутся следственные действия. Полицейские проверяют, не успел ли каннибал убить кого-либо. Журналистам не удалось узнать о предварительных результатах расследования. Соседи Курки заявили, что, по их сведениям, жена подозреваемого с дочерьми в ближайшее время переедет в другой населенный пункт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх