Вилкс: в Германии не будет так хорошо, как в Ирландии (18)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Жителям Латвии в Германии никогда не будет предоставлено таких возможностей работы, какие были в Ирландии и Великобритании, и туда можно будет ездить в основном на сезонные работы.

Об этом рассказал в интервью порталу Baltic Business Service министр финансов Андрис Вилкс.

Он отметил, что в Германии и Австрии, вероятно, будут работать те, кто там уже работал - нелегально или полулегально.

"В Германии у наших людей никогда не появятся такие возможности, какие были в Ирландии и Великобритании. Этот рынок более специфичен и намного более защищен. Не зря он так долго был закрыт.

Кроме того, наши люди знают немецкий язык хуже, чем английский.

Поэтому туда на работу десятки тысяч человек сразу не уедут. Необходимо помнить и то, что главными претендентами на работу в Германии станут жители тех новых стран Евросоюза, которые находятся рядом с Германией. Прогнозирую, что скорее всего будут такие краткосрочные поездки на сезонные работы на три - шесть месяцев, поскольку это все же сравнительно близко к Латвии", - сказал он.

Он добавил, что в Великобритании и Ирландии устроиться на работу было намного легче, поэтому Германия определенно не сможет сравниться с ними по тому количеству рабочей силы, которая туда уехала.

Комментарии (18)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх