Бельгийская политика попала в книгу рекордов Гиннеса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Daily Telegraph пишет, что составители книги рекордов Гиннеса зарегистрировали достижение Бельгии, как страны, чьи политики дольше всего в современной истории не в состоянии сформировать правительство.

22 апреля исполнится ровно год с тех пор, как страна живет без нового правительства.

Весной 2010 года разногласия между политиками, говорящими на фламандском и французском языках, привели к падению тогдашнего правительства.

Выборы, состоявшиеся в июне 2010 года только осложнили ситуацию, так как большинство избирателей во Фландрии поддержало местную сепаратистскую партию.

С тех пор политики ведут детальные переговоры между собой, а страной управляет временное правительство.

Таким образом, Бельгии удалось побить рекорд Ирака, где после выборов 2010 года политики в течении 289 дней не могли сформировать правящую коалицию.

Обиднее всего, пишет газета, что бельгийский рекорд может не попасть в саму книгу рекордов Гиннеса.

Дело в том, что, компания регистрирует около 40 тысяч рекордов, но публикует лишь около четырех тысяч, и нет никаких гарантий того, что достижение Бельгии войдет в число опубликованных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх