После Вешнякова, возможно, послом России станет замсекретаря Совбеза РФ (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Комитет Госдумы по международным делам поддержал в среду кандидатуру Евгения Лукьянова на должность посла России в Латвии, сообщил агентству новостей ТАСС источник, присутствовавший на заседании.

«Кандидатура Лукьянова поддержана на пост посла России в Латвии. Он занимает в настоящее время должность замсекретаря Совбеза РФ», - сказал собеседник агентства.

Послом РФ в Латвии на сегодняшний день является Александр Вешняков.

Комитет Госдумы в среду рассматривал вопрос о кандидатах на посты дипломатических представителей России, сообщил информированный источник агентству «РИА Новости».

«Данный вопрос рассматривался на закрытой части заседания. Комитет рассмотрел кандидатуру Лукьянова и поддержал ее», - отметил источник.

Как сообщает газета «Коммерсант», Вешняков может оставить пост в ближайшее время.

Решение о кандидатуре Лукьянова «готовилось ранее, и для (аппарата Совбеза) это не стало неожиданностью», - подтвердил газете источник в Совете.

Кандидатуру Лукьянова должен рассмотреть комитет по международным отношениям Совета Федерации. Кандидата назначает на пост президент.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх